Можно предложить следующий заголовок - Правомерность отключения газа в поселке на 2 дня - возможные основания для жалобы на газовую службу.

• г. Грозный

Имеет ли право газовая служба отключить газ в целом поселке, на 2 дня. Что я могу им предъявить если мне кажется что их действия не имеют какой то причины, и кажутся недобросовестными?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае надо знать причины отключения. Если это связано с регламентыми работами или профилактикой, техническим обслуживанием, то у газовиков такое право есть.

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 09.09.2017) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (вместе с "Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан")