Предусмотрен ли законом розыск должника, после вынесения решения судом, если он скрывается?

• г. Ульяновск

Розыск должника не по алиментам, а за дтп (возмещение ущерба)? Мне ответили, что только по алиментам, правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Я вам ответила,. никакого розыска должника кроме алиментов не может быть .

Если вв обращаетесь с вопросом к профессионалам и вам дается ответ, значит это правда.

И ваше количество вопросов ничего для вас не изменит.

. Розыск должника, его имущества или розыск ребенка

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 65]

1. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, требования об отобрании ребенка, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или по заявлению взыскателя выносит постановление о розыске должника, которое утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. В таком же порядке выносится постановление о розыске имущества должника или розыске ребенка.

А теперь посмотрите ВНИМАТЕЛЬНо свой вопрос = о ДТП возмещение ущерба и определите, ГДЕ написано, что по возмещению УЩЕРБА ОТ ДТП розыск обязателен.