Украл в магазине на 400 рублей и опасаюсь возможности выявления - ответственность и возможное обьяснение случайного забытия оплаты

• г. Москва

Украл в магазине на 400 рублей, меня не поймали.

Могут ли меня вычислить по камерам? Будет ли какая нибудь ответственность если прийти в магазин и сказать что случайно забыл оплатить товар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Вычислить" по камерам видеонаблюдения теоретически могут.

В этом случае могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа за мелкое хищение.

Если явитесь и скажите, что забыли оплатить товар, то ответственности не будет.