Аннулируются ли неоплаченные налоговые долги?

• г. Королёв

Аннулируются ли неоплаченные налоговые долгии есть ли определенные сроки для таких долгов?

Ответы на вопрос (2):

3 года срок исковой давности

Нет, не аннулируются. Истечение общего срока исковой давности (3 г.) не является основанием для прекращения обязанности по уплате налогов, поскольку такое основание не указано в ст. 44 НК РФ. До 2012 г., по инициативе Путина, должен быть принят закон, по которому ФНС спишет налоговую задолженность граждан, возникшую до 01.01.2009 г.