Конфликт с матерью парня - вопросы безопасности, клевета и вторжение в личную жизнь

• г. Волгоград

Возникла такая ситуация. Я встречаюсь с молодым человеком около полугода. Была беременна от него. Под давлением его матери мне пришлось сделать аборт в середине лета. Недавно мой парень поругался со своей матерью и ушёл из дома. Она мне писала постоянно с вопросами о его местоположении. Сообщения её я полностью игнорировала. Позже её слова о том, что я якобы его увела у неё меня просто задели и я ей высказалась во всем. Были какие-то угрозы о том, что к родителям моим пойдёт (мне 19) и так далее. Буквально вчера она была у отца моего на работе и начала врать о том, что якобы я живу с ним, что я такая хреновая и так далее. Проблема в том, что у нас семья мусульман и все понимают, что такое у нас не принято. Естественно, это подорвало авторитет отца на работе (работает на заводе). Мой отец воевал в чечне, был 2 раза контужен. В плане драк с головой не все впорядке я бы сказала. Ну и все тоже самое я ей и сказала об отце. Она посчитала это угрозой и решила написать заявление на меня. Будет ли что-то мне за эти сообщения? И могу ли я написать встречное заявление на неё о клевете и вторжение в личную жизнь? А так же за то, что она меня на аборт вынудила пойти.

Ответы на вопрос (1):

Фарангиз! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Удачи!