Р.С. Я через моих родителей постоянно отправляю подарки, игрушки, одежду дочери, от меня не возьмет.

• г. Энгельс

Ребенку 5 лет, проживает с матерью не по месту прописки (возможно и ошибаюсь по поводу прописки), в деревне. Б/Ж запрещает мне (отцу ребенка) видится с дочерью, а о взять на выходные и говорить нечего. Я проживаю в 220 км от места проживания Б/Ж и дочери. Алименты плачу исправно. Работа официальная. В период после развода довелось видеть дочь всего три раза и в присутствии Б/Ж. В ноябре 2011 г. на праздники Б/Ж разрешила моим родителям взять ребенка к себе в другой город (в 200 км от моего местожительства) ездил на 2-а дня, чтобы видеть дочь. Б/Ж причину запрета общения мне с дочерью не объясняет, в разводе с Б/Ж 2-ф года. Случайно узнал, что Б/Ж повторно вышла замуж. И в г. Энгельс возвращаться не намерена. В Энгельсе я дочере оставил двухкомнатную квартиру (по суду добровльно утратил право пользования) сейчас Б/Ж ее сдает. Доход Б/Ж примерно 18 т. р. (вместе с алиментами).

Как мне снизить выплату алиментов, так как деньги тратятся не на ребенка, а на ремонт в их новом доме и на ее наряды (постоянно в однокласниках мелькают фотографии). Р.С. Я через моих родителей постоянно отправляю подарки, игрушки, одежду дочери, от меня не возьмет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман!

Снизить размер алиментов на том основании, что доход Вашей бывшей жены составляет 18 т.р., да еще плюс имеет доход ее новый муж и + сдача в аренду квартиры, нельзя. Согласно СК РФ родители обязаны в равной мере содержать своих несовершеннолетних детей. Что же касается того, что Вам запрещают видеться с ребенком, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Для составления данного искового заявления Вы можете обратиться ко мне по телефону 8-961-645-62-18

С уважением, Филин Сергей.