Неверное оформление перевода на нижестоящую должность и отпуска - мои претензии

• г. Наро-Фоминск

11.09 меня завставили написать заявление и согласие на перевод на нижестоящую должность и только после этого согласовывают мой законный ежегодный отпуск. Ни дополнительного соглашения к трудовому договору ни приказа я не подписывала, а в трудовой книжке уже занесена запись о переводе на основании приказа который я не видите.

Ответы на вопрос (3):

Что значит заставили написать? После такого заявления и согласия вас спокойно и понизили в должности. Никакого дополнительного соглашения к договору могло и не быть, приказ вы по запросу сможете посмотреть потом, но что это изменит?

Вы либо меняйте место работы, либо боритесь за свои права. Уже давно распространена практика в случае, когда не отпускают в положенный графиком отпуск - заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

В трудовой договор внесены изменения и составлено доп. Соглашение я его не подписывала! А то что я от руки заявление написала не имеет юр.силы.

В Вашем случае - обращаться в инспекцию по труду для проведения внеплановой проверки.

Перевод возможен по Вашему согласию, действия работодателя неправомерны.