Возможно ли получить временное удостоверение личности без подачи заявления на новый паспорт для прослушивания радио?

• г. Краснодар

Могу ли я прлучить временное удостоверение личности без подачи заявления на новый паспорт, чтрбы прослкдовать в место подачи рации и там его сделать

? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Нет, не сможете, т.к. согласно п.16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) паспорт Вы вправе заменить в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, т.е. по месту Вашего пребывания.