Будучи в браке мы приобрели машину, оформленную на меня.

• г. Москва

Будучи в браке мы приобрели машину, оформленную на меня. Собираюсь разводиться. Имею ли я право продать машину без согласия пока еще моего мужа и сможет ли он в дальнейшем при разводе претендовать на часть денег, полученных при продаже машины?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Продать можете.

Претендовать он может на все, что посчитает нужным, доказать вряд ли сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если вы ее продадите будучи в браке, то, скорее всего, он не сможет доказать, что деньги вы забрали себе.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право муж продать машину или переписать на свою мать купленуюавв браке без моего согласия. Как мне поступить у нас 2 детей разводиться пока не собираюсь но муж говорит, что подстраховался, чтоб без машины не остаться при разводе.

Кредит был оформлен на меня в браке, была куплена машина на эти деньги, машина была оформлена на меня. Муж без моего согласия продает машину и покупает себе квартиру. Могу я вернуть себе машину, потому что подписи при продаже авто были подделаны мужем. И при разводе я имею какое то право на квартиру мужа. Квартиру он приобрел тоже будучи в браке со мной. Спасибо!

Купили машину в браке (большая часть денег с продажи моего собственного автомобиля, купленного еще до брака), машина оформлена на меня, если я переоформлю машину на маму, в случае развода, может ли муж претендовать хоть на что то с этой машины?

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Можно ли продать машину после развода без согласия жены... сможет ли она претендовать на долю от продажи... а если при разводе раздела небыло... и нигде не указано что была в браке машина.

Муж приобрел машину на деньги полученные с наследства. Сейчас он хочет продать машину и купит новую... В случае развода имею ли я право на часть новой машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена хочет продать машину купленную в браке, машину купили на деньги полученные кредитом (не автокредит), платил я машина оформлена на мое имя и кредит на мое имя. видимо подала на раздел имущества без развода. Я машину отдавать не собираюсь по крайней мере до развода, имеет липраво она продать машину без моего согласия.

Вопрос: супруга решила продать машину, оформленную на нее. Машина куплена в браке. Нужно ли при продаже заверенное нотариусом согласие супруга? ГИБДД оформит ли без этого согласия машину на нового собственника?

Спасибо.

Алексей.

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение