Будучи в браке мы приобрели машину, оформленную на меня.

• г. Москва

Будучи в браке мы приобрели машину, оформленную на меня. Собираюсь разводиться. Имею ли я право продать машину без согласия пока еще моего мужа и сможет ли он в дальнейшем при разводе претендовать на часть денег, полученных при продаже машины?

Ответы на вопрос (2):

Елена, добрый день!

Продать можете.

Претендовать он может на все, что посчитает нужным, доказать вряд ли сможет.

Всего доброго,

С уважением,

Если вы ее продадите будучи в браке, то, скорее всего, он не сможет доказать, что деньги вы забрали себе.