Кому перейдёт унаследованная по завещанию до брака квартира, после смерти собственника? Супругу или ребёнку?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

При наличии завещания наследство перейдет лицу, которому завещано имущество. Несовершеннолетние и нетрудоспособные иждивенцы имеют обязательную долю в наследстве.

Здравствуйте, в соответствии со ст. 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. Согласно ст. 1142,1152,1153,1154,1157 Гражданского Кодекса РФ при отсутствии завещания, наследство распределяется согласно очередности: первыми на получение наследства претендуют супруг и биологические дети в равных долях, при условии, если других наследников первой очереди (родителей) нет, и они вступили в наследство в 6-и месячный срок после открытия наследства, и не отказались от него.