Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?

• г. Альметьевск

Муж являлся собственником квартиры, в которой прописаны, но не проживают взрослые дети (у каждого своя квартира). Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элена!

Для того чтобы признать договор дарения недействительным, нужны веские основания, предусмотренные законом. Кроме того, эти основания в суде ещё нужно доказать. Просто желания оспорить сделку недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Такая проблема: Мой муж оформил дарственную на квартиру на свою мать. Он умер в 2013 году. У нас двое детей. Прописаны в квартире мужа мы не были. Собственником являлся только он. Официально мы были в разводе с 2007 года, но проживали вместе всё в той же квартире. Имеет ли юридическую силу акт дарения, если ущемляются права детей? Мои дети по закону имеют право на часть этой квартиры?

У мужа и жены есть по неприватизированной квартире у каждого, каждый прописан в своей. В браке 22 года. У жены есть взрослый сын от первого брака. В 2014 г жена приватизирует свою квартиру. Нужен ли был отказ супруга и сына от участия в приватизации квартиры жены? Является ли ее квартира теперь совместной собственностью супругов? Нужно ли согласие мужа и сына на дарение их дочери квартиры, приватизированной на жену? Если согласие мужа и сына на дарение дочери не было написано, может ли он оспорить дарение? Какой срок дается на возможность оспаривания?

Ситуация следующая: муж (являясь собственником квартиры до брака) оформил дарственную квартиры на свою жену, на данный момент он прописан в квартире. При разводе имеет ли муж право на данную квартиру? И может ли он отменить дарственную? (прошло более 10 лет)

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Жена оформила на мужа дарственную на квартиру. Она прописана и проживает в данной квартире. Регистрационные документы на квартиру мужем получены. У мужа есть взрослый сын, проживающий отдельно. Как, в случае смерти мужа (он болен) будет разделена квартира? Завещание муж оформлять не хочет.

Муж оформил договор дарения квартиры на меня, т.е. подарил квартиру мне. Квартира не является совместно нажитым имуществом. У мужа имеются двое взрослых детей от первого брака. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право после смерти мужа оспорить договор дарения квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж являлся собственником потом оформил договор дарения своей 1/3 жилья, я оформила через ГБР квартиру на себя, мы развелись, 8 лет он не проживает в квартире и не платит, как я могу выселить его из квартиры, человек пьющий и берет кредиты в банке?

Находился в браке 5 лет. за это время приобрели 2 х комнатную квартиру на деньги полученные от продажи моей 1 комнатной квартиры. Квартиру оформил на жену. При разводе жена чтобы не делить имущество оформила договор дарения на ребенка. При этом вынудила меня нотариально согласится с этим. Теперь меня пытаются выселить из квартиры. Могу ли я оспорить дарение и получить свою долю в квартире? Спасибо.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение