Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?

• г. Альметьевск

Муж являлся собственником квартиры, в которой прописаны, но не проживают взрослые дети (у каждого своя квартира). Оформил дарственную на меня (жену) Могут ли дети оспорить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элена!

Для того чтобы признать договор дарения недействительным, нужны веские основания, предусмотренные законом. Кроме того, эти основания в суде ещё нужно доказать. Просто желания оспорить сделку недостаточно.