У меня такой вопрос, имеет ли право работодатель увеличивать объем работы без увеличения заработной платы?

• г. Москва

У меня такой вопрос, имеет ли право работодатель увеличивать объем работы без увеличения заработной платы? Речь не идет о совместительстве. Просто я работаю расшифровщиком аудиозаписей, у нас была норма - час аудиоэфира в день, сейчас установили - полтора часа в день нужно расшифровать. Зарплату естественно никто не увеличил. В трудовом договоре насколько я понимаю, норма вообще не указана. То есть приструнить работодателя никак не получится? Спасибо, если кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в трудовом договоре нормы не указаны, то вы можете обратиться с вопросом об увеличении зп только напрямую к руководителю. Возможно, он добровольно пойдет вам на встречу.