Может ли страховка ОСАГО быть действительной, если собственники в полисе и ДКП разные, и будут ли проблемы с постановкой автомобиля на учет?

• г. Новосибирск

Сложилась следующая ситуация. Есть автомобиль, на который оформлен ДКП и уже сделана страховка ОСАГО. Но в полисе и в ДКП записаны разные собственники (новый владелец). Действует ли такая страховка и будут ли проблемы с постановкой на учет автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, все правильно, после заключения ДКП, собственником является новый владелец. А прежний просто расторгнет свой полис ОСАГО и все.