Возможность изменения решения суда в связи с представлением новых доказательств и объяснительной записки от работника

• г. Волгоград

Решение суда есть, взыскать солидарно. (Недостача) Но работодатель не предоставил в суд объяснительные работников, а также расписку одного из рабочих, что часть недостачи-это его личный долг и он обязуется погасить работодателю. Могу ли я подать иск по вновь открывшимся обстоятельствам, и приложить объяснительные и расписку, чтобы изменить решение суда?. Чтобы суд определил кому сколько платить, с учетом личного долга одного из работников.

Ответы на вопрос (1):

Можно обжаловать вынесенное решение

Спросить
Пожаловаться

Как обжаловать расписку, написанную мною, моему бывшему работодателю, о выплате долга (недостача в магазине), но в расписке о недостачи не говорится, просто долг. Прошло уже 4 года. Я узнала от пристава, что бывший работодатель подал на меня в суд 2 года назад, суд вынес заочное решение, я его отменила, следующий суд будет через месяц. Как мне быть?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Есть недостача и есть расписки, написанные продавцами как долговые обязательства, на сумму недостачи. Как недостачу подавали в суд (срок исковой давности по недостачам один год и он пропущен был) и проиграли. Можно ли в суд подавать повторно, но уже по распискам (изменение основания иска), в первом суде расписки фигурировали, с такой оговоркой, что продавцы написали расписку под давлением.

Мать работает у работодателя без договора. Работодатель провел инвентаризацию товара и выявил недостачу. Обвиняет и требует погасить недостачу в полном объеме. Мама не виновата, но под воздействием давления со стороны работодателя написала расписку о том что погасит недостачу. Можно теперь при написанной расписке отказаться от оплаты долга?

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе! Я работала в магазине бытовой химии. Нас 2 продавца. Делали учет и вышла недостача в размере 6 тысяч рублей. Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца? Мы оформлены, есть договор о материальной ответственности. Подписан акт о недостаче!

Имеет ли право работодатель взыскать эту недостачу только с одного продавца?

Я работаю в магазине, в январе при учете выявилась недостача, я сказала работодателю что при такой недостаче я на работу больше не выйду. Работадатель хочет на меня подать в суд и повешать на меня всю недостачу. Нас работает пять человек. Что мне грозит в этом случае?

В магазине и. п. получилась недостача, коллектив работает 10 лет, недостач не было. При выявлении этой недостачи директор заставил всех работников написать расписки о погашении материального ущерба. Законно ли это? И имеет ли право работодатель удержать с коллектива? Куда нам обратиться, чтобы доказать свою невиновность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У кассира букмекерской была недостача в кассе, игра воздухом, есть договор о материальной ответственности. Расписку о недостаче кассир писать не стала, обещала сама вернуть сумму в течении месяца. С момента недостачи прошло 3 дня, хотелось бы узнать в течении какого времени можно подать в такой ситуации иск в суд? и возможно ли будет доказать недостачу через месяц?

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

В магазине была произведена ревизия. Выявили недостачу. Продавец призналась на часть недостачи, написав расписку, что она взяла товар в долг и обязуется погасить долг до конца месяца. После этого на работу она не вышла. По истечение срока (по расписке) долг не погасила. Как можно вернуть долг, прошло более года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение