Получение выплат молодым специалистам - право на получение выплат после окончания бакалавриата и работе в частных организациях
597₽ VIP

• г. Тверь

Являюсь ли я молодым специалистом и могу ли я получать соответствующие выплаты, если закончила в июле 2017 года бакалавриат бюджетный с красным дипломом, но параллельно работала в то время официально в частной организации, а после окончания обучения отработалась официально ещё год в другой частной школе, параллельно участь платно в магистратуре. А теперь я устроилась в гос школу и пока ещё учусь в этой магистратуре. Могут мне выплаты делать?

Ответы на вопрос (6):

На уровне законов подобные выплаты не предусмотрены Вы платы вы можете получать, только если они предусмотрены локальными нормативными актами статья 8 ТК РФ этой государственной школы.

Здравствуйте, Анастасия!

Коллега верно заметил, что возможность каких-либо выплат молодым специалистам не предусмотрена на уровне закона и нормативных правовых актов.

Такие выплаты могут быть предусмотрены локальными нормативными актами Вашего работодателя (ст. 8 Трудового кодекса РФ).

Будут ли выплаты молодому специалисту или нет решается самой организацией при осуществлении той или иной выплаты в соответствии с ее локальным нормативно-правовым актом (ст.8 Трудового кодекса РФ). Ознакомьтесь с теми, что затрагивают данный вопрос. Тогда будет понятно.

Это лучший ответ

Добрый день.

Полагаю, что нет.

Под молодым специалистом принято понимать гражданина РФ не старше 35 лет, впервые поступившего на работу непосредственно после окончания образовательного учреждения среднего или высшего профессионального образования и работающего по полученной специальности до истечения трехлетнего срока с момента окончания образовательного учреждения (п. 6 ст. 1 Закона г. Москвы от 30.09.2009 N 39; п. 33 Приложения N 4 к Постановлению Правительства РФ от 15.07.2013 N 598).

Гарантии молодым специалистам на федеральном уровне

Одной из гарантий, установленных на федеральном уровне, является отсутствие испытательного срока при приеме на работу, если молодой специалист впервые поступает на работу по полученной специальности в течение года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня (ст. 70 ТК РФ).

Призерам Всероссийского конкурса на звание лучшего работника учреждения социального обслуживания, в частности в номинации «Лучший молодой специалист социальной службы», выплачивается единовременное денежное поощрение (п. 1 Постановления Правительства РФ от 01.03.2011 N 121; п. 18 Приложения к Постановлению Правительства РФ N 121).

Молодым специалистам, проживающим и работающим на селе или изъявившим желание переехать туда на постоянное место жительства и работать там, предусмотрены социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов при соблюдении в совокупности следующих условий (п. п. 1, 2, 4 Типового положения; Приложение N 4 к Постановлению Правительства РФ N 598):

— постоянное проживание в сельской местности;

— работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности (основное место работы) в сельской местности (в течение не менее года на дату подачи заявления о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности);

— наличие собственных/заемных средств в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья;

— признание нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Гарантии молодым специалистам, предоставляемые согласно локальным актам работодателей

Удачи Вам.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на моё мнение, вы не относитесь к Молодым специалистам, так как статус молодого специалиста по трудовому кодексу РФ, в 2018 можно получить при наличии некоторых признаков, таких как

обучение в учебном заведении на дневном отделении, обучение на бюджетном месте,

получение итоговой аттестации и соответствующего диплома, и

направление на работу в определенное место для трудоустройства.

Если один из пунктов не соблюдается, то статус получить невозможно. К сожалению, в момент обучения вы работали, но вам стоит подать такое заявление, а работодатель сам и определится по данному вопросу, на основании своих внутренних НПА. См. ТК РФ и иные НПА. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте. Да есть возможны меры поддержки молодым специалистам, предоставляемые законодательством региона, где вы работаете. Каких либо ограничений при параллельном обучении нижеприведенным постановлением не предусмотрено.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2017 года N 247-пп

О порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в отдельных организациях сферы образования

2. Порядок и условия оплаты труда работников образования

2.5. В зависимости от условий труда работникам устанавливаются следующие компенсационные выплаты:

2.5.4. надбавка работникам - молодым специалистам;