Возможно ли требовать деньги вместо инвалидной коляски от соцзащиты?

• г. Махачкала

Если моя мать не хочет с соц зашиты брать коляску а хочет взять вместо него деньги чтобы купить самим по лучше имеем ли право требовать этого? Инвалидную коляску с электроприводом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если мать откажется от коляски, то ей сначала нужно будет приобрести самой за свой счет коляску, потом предоставить документы, подтверждающие покупку коляски, и соц. защита компенсирует ей затраты, в размере 25% от потраченной суммы, более точно Вы можете узнать непосредственно в соц. службе о размерах компенсации при самостоятельном приобретении коляски.

Просто деньги на покупку Вам не выделят.