Судебное разбирательство мать-одиночки с банком - возможность выселения семьи и несовершеннолетнего ребенка

• г. Москва

Я мать-одиночка. На данный момент у меня идет судебное разбирательство с банком по вопросу возврата ипотечного кредита. Банк подал иск в суд о расторжении кредитного договора в связи с задолженностью по платежам. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности вносить платежи в том же объеме как ранее. Я подала встречный иск об изменении условий кредитного договора. При неблагоприятном исходе процесса сможет ли банк выселить мою семью и несовершеннолетнего ребенка в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Да, может выселить.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 6 мес.), у меня существует задолженность перед банком, платить в данный момент не имею возможности, перед декретом предприятие прекратило свою деятельность... Банк подал на меня в суд, могу ли я на время декретного отпуска перенести рассмотрение данного дела?

Я подал в суд на банк из-за кредита и проиграл. Подал апелляционную жалобу. А банк пропустил возможность подать встречный иск, т.к. договор один и тот же и теперь тоже хочет подать на меня в суд. Вот я и думаю, как же банк сможет подать на меня иск на расторжение кредитного договора, если я подал апелляционную жалобу на расторжение этого же договора и предоставлению отсрочки по выплате долга. Может ли быть судебное производство по одному и тому же кредитному договору в суде первой и второй инстанций?

На суде юрист банка подал встречный иск ко мне о досрочном расторжении кредитного договора в течении 4 дней (хотя мне еще выплачивать его 3,5 года и я за 1,5 года ни разу не пропустил обязательные платежи по возврату кредита), что мне делать?

Я поручитель по кредитному договору организации. Организация подала на банкротство. Есть достаточно большая сумма долга в нескольких банках. Банки подали иски в суд о взыскании задолженности с поручителя, т.е. с меня. Сейчас идут судебные процессы. Я подал встречный иск о признании договора поручительства недействительным (ничтожным) и прекращенным (расторгнутым). Вопрос: нужно ли мне и возможно ли заявить требование о признании кредитного договора расторгнутым? (чтоб не продолжали начислять пени, штрафы)

Подала в суд иск о расторжении договора с банком, т.к. идет большая просрочка по кредиту (возможности платить нет), а банк д-р не расторгает. После расторжения договора, что делать?

У меня такой вопрос-в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. у меня есть посрочка платежа перед банком. При этом банк подал на меня в суд о взыскании полной суммы задолженности. Сможет ли банк предоставить мне услугу реферансирования? И стоит ли вообще воспользоваться такой услугой? Заранее спасибо!

Банк подал иск о расторжении кредитного договора, в процессе рассмотрения отказался от иска в связ с предоставлением кредитных каникул.

Вопрос сможет ли банк после окончания каникул обратиться и иском?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: банк подал в суд на меня вернуть задолженность. Я потеряла работу, т.к. предприятие, на котором я работала ликвидируется, платить банку пока нет возможности. Скажите пожалуйста, я могу подать встречный иск о расторжении кредитного договора, чтобы остановить рост задолженности?

У меня имеется задолженность по кредитной карте. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. Не платила около 1,5 года начислили проценты общая сумма платежа около 34 т.р. еще имеется кредит в этом же банке но его плачу регулярно. Сейчас банк подал в суд по задолженности по карте. Скажите пожалуйсто как быть и если суд присудит большую сумму платежа, имееют ли судебные приставы описывать имущество если у меня ничего нет в собственности?

У меня большая задолженность перед Сбербанком, оплачивать кредит не могла так как потеряла работу и найти другую не могу на данный момент, на иждевении несовершеннолетний. Банк подал на меня иск в суд о расторжении кредитного договора и я согласно иску должна погасить задолженность в течении суми дней, такой возможности у меня нет. Какими должны быть мои действия, я не отказываюсь платить просто нет возможности на данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение