Актуальность и сроки давности задолженности по компенсации и судебным издержкам за условную судимость в 2013 году.

• г. Симферополь

В 2013 году у меня была условная судимость за превышение самообороны, это было еще при Украине (проживаю в Крыму). В 2015 г. я получил извещение, о том, что должен выплатить потерпевшему компенсацию 117000 руб., в эту сумму так же входят судебные издержки. Я не платил, приставы мне звонить перестали. Является ли данная задолженность актуальной на данный момент или есть какие то сроки давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Актуальна ли задолженность и исполнительное производство, Вы можете узнать на сайте ФССП.

Если исполнительное производство открыто, то задолженность актуальна до тех пор, пока Вы всю сумму не выплатите.