Оформление киоска на арендованной земле под нежилое использование - нужно ли делать тех. паспорт и обеспечивать канализацию и воду?

• г. Екатеринбург

Я аренду землю, земля оформлена как под нежилое, построила на нем киоск 6*4 м, нужно ли мне оформлять этот киоск и делать на него тех. паспорт, канализация и воды нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна!

Объекты, которые являются капитальными строениями, нужно ставить на кадастровый учет и регистрировать на них право в реестре недвижимости (Росреестре).

На сегодняшний день, для целей учета нужен технический план.

Технический паспорт не используется с 2013 года.