Проблемы с бомбоубежищем в сталинском доме - вода, грибок, запах и самовольный склад. Кто отвечает за решение проблемы?

• г. Владивосток

В нашем доме сталинской застройки находится бомбоубежище, в настоящее время в бомбоубежище скопилась вода, испарения которой приводит к заражению моей квартиры грибком, также в квартире постоянный запах подвальной сырости вперемешку с канализацией. Также в бомбоубежище устроен самовольный склад одним из жильцов. Управляющая компания говорит, что не могут вести никаких работ (в том числе по просушке помещения), так как бомбоубежища находятся в ведомстве МЧС. Так ли это? И неужели МЧС будет заниматься выкачкой воды из бомбоубежища и ремонтом вентиляции? И еще, к кому обращаться, чтобы ликвидировали самовольный склад?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в администрацию города с заявлением по факту такого состояния бомбоубежища. Также в суд с иском об обязании мчс привести в надлежащее состояние.