Не предупредил РД о больничном и пропала объяснительная - платная консультация в поиске решения
995₽ VIP

• г. Салехард

Нужны 2 объяснительные! Платная консультация! Желателен готовый текст).

Нужна объяснительная...

Суть проблемы:

Ушёл на больничный (больничный лист уже сдан работодателю). Требуют объяснительную почему не предупредил РД о выходе на больничный...

Вышел с больничного, написал, писал в кабинете механика установки (отдать нужно было, начальнику установки)... объяснительная загадочным образом пролежала 2 дня на подоконнике у механика установки, на самом видном месте, и никто ее не видел, странно, не находите?

Требуют следующую объяснительную...

График работы и тексты распоряжений прилагаются...

Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Если требуют объяснительную согласно ст.192-193 Трудового кодекса РФ, то поясните, что при выходе на больничный в связи с состоянием здоровья не имели возможности своевременно предупредить об этом. Это повлечет отсутствие в Ваших действиях дисциплинарного проступка: более того, его в принципе не может быть в период больничного. Оснований требовать вторую объяснительную нет. Вы ведь представили первую. То, что она никого не заинтересовала, это ведь не Ваши проблемы. Так и укажите во второй.

Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

Ответ отключен модератором