Возможно ли привлечение пьяного соседа к ответственности за разбитое окно?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если мой со житель, будучи не в трезвом состоянии разбил мне окно, могу я его привлечь к возмещению порчи окна?

Ответы на вопрос (2):

Можете, путем подачи иска оценив сумму ущерба и сославшись на любые доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ.

"Скажите пожалуйста, если мой со житель, будучи не в трезвом состоянии разбил мне окно, могу я его привлечь к возмещению порчи окна?"

Не забудьте зарегистрировать заявление в полицию о мелком хулиганстве. Тогда всё будет существенно легче.