Как получить творческую пенсию после 28-летнего стажа работы учителем?

• г. Москва

У меня стаж работы учителем 28 лет. Хотела узнать о порядке назначения творческой пенсии. В ПФ ничего сказать не смогли, положена ли она вообще. В ПФ отправили получать всякие справки, а потом сказали разберемся. Мне хотелось бы получить очную консультацию юриста в этом направлении. Жду Ваши предложения.

Ответы на вопрос (1):

В общем понимании творческая пенсия это:

21) лицам, осуществлявшим творческую деятельность на сцене в театрах или театрально-зрелищных организациях (в зависимости от характера такой деятельности) не менее 15 - 30 лет и достигшим возраста 50 - 55 лет либо независимо от возраста.

при 28 годах работы учителем наверное:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

вот Вас и отправили собрать всякие справки подтверждающие Вашу работу учителем 25 лет. Когда соберете разберутся, в смысле посмотрят были и ли нет отпуска без сохранения заработной платы, по уходу за детьми, всевозможные учебные. Все это вычтут из Ваших 28-ми лет и будет видно, останется 25 или нет. Если нет, то далее Вы будете несогласны с исключением учебных, еще чего нибудь, вот тогда и пойдете встречаться с юристом.

Сейчас разговор пустой. У Вас 28 лет, право теоретически было 3 года назад.

Спросить
Пожаловаться

Хочу получить вашу консультацию о назначении льготной пенсии (за выслугу лет педагогическим работникам, 25 лет).

1. с августа 1992 г. по сентябрь 1995 года работа в школе Туркмении учителем русского языка и литературы.

2. с 1995 по сегодняшний день работаю учителем в РФ. вопрос: входят ли годы работы в Туркмении в льготный стаж (за выслугу лет педагогическим работникам, 25 лет).

ПФ отказывается включать годы работы в Туркмении.

У меня отцу для назначения пенсии нужно получить следующие справки

Об иждевении на назначениии пенсии

Справка реорганизациях предприятия

Справка о заработной плате для расчета пенсии

Справка уточняющая льготный характер работы

где их можно получить?

Я хотела бы узнать о пенсии госслужащих. С проработала госслужащей 22 года, есть какие либо законы о назначении пенсии по стажу (ну скажем как у учителей, отработал 25 лет, они имеют право получать пенсию и работать дальше)

О назначении пенсии. Мне 54 года примерно 23,7 общий стаж. Вредного 4,9 г.мне положено вый ти досрочно на пенсию или нет. В нашем пенсионном сказали, что вредные года у меня вообще никакой роли не играют, и вообще они ничего не знают. Как так? Что мне надо ещё дорабатывать 4 года. Ещё раз хотела бы узнать могу ли я выйти досрочно на пенсию, восколько лет и сколько мне ещё работать.

В 2013 году ходил на консультацию в Пенсионный фонд. (в 50 лет). Мне сказали, что северного стажа хватает для ухода на пенсию в 55 лет. Не полный вредный стаж по списку № 2 сказали снижение пенсии не даёт. При этом не обратили внимание, что у меня два вредных стажа. Не давно знакомый мне всё разъяснил, то, что мне не смогли разъяснить на консультации. Сейчас пенсия оформляется. И признали, что я имел право уйти в 50 лет. По их мнению я им должен был это сам указать. Есть запись, что я был на приёме в 2013 году. Есть ли шанс получить пенсию за пропущенные годы?

И чем отличается ваша бесплатная виртуальная юридическая консультация от платной виртуальной юридической консультации? Порой ваши ответы настолько немногословны, бедны, что создаётся ощущение о том, что иногда на вашем сайте мне ответы пишут либо очень ленивые юристы, либо какие-то студенты второкурсники или третьекурсники.

На мой взгляд, бесплатную виртуальную консультацию нужно оказывать очень качественно или оказывать только платную услугу и писать об этом честно.

Нужна Ваша консультация. Моя свекровь уже пользовалась Вашими услугами, в Чернышевске. Лучшего юриста не может и не хочет найти. Как получить Вашу консультацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла получать пенсию оператор сказала что пенсионный отказал в выдаче пенсии. Поехала обратно в пенсионный фонд. Они сказали что пенсия ваша переведена в ваше отделение и никто не отказывал. Выдача 14 ноября. Я не могу получить пенсию. МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЭТО МОШЕНИЧЕСТВО СО СТОРОНЫ ПОЧТЫ?

Возможно ли получение очной консультации в Новосибирске (если да то подскажите контактную информацию) или мне нужно воспользоваться бланком для платной консультации и получить консультацию через интернет?

Вопрос по пенсии: у меня был стаж семь лет на работе, приравненной к работе в районах крайнего севера (год за полтора), потом была уволена и принята по переводу на работу, приравненную к работе в районах крайнего севера, где стаж работы сосавлял девять лет. Мне не засчитали этот стаж совместно при назначении пенсии, пенсия без льгот. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение