На СТО сказали что в масле есть инородное тело (в виде небольших черных сгустков).

• г. Санкт-Петербург

На СТО сказали что в масле есть инородное тело (в виде небольших черных сгустков). Такого быть не должно при нормальной эксплуатации автомобиля. Сказали надо делать экспертизу. Еще говорили что машину не стали трогать. В итоге день экспертизы после того как взяли нагар в двигателе сказали что экспертиза будет делаться за наш счет если это по наше вине. Но на мой взгляд салон сам должен оплачивать экспертизу т.к. не только для меня это нужно, а для того чтобы узнать гарантийный ли это случай. И еще вначали говорили что машину не будут трогать! А в итоге зачем то поменяли масло... залив новое масло в грязный двигатель... подскажите пожалуйста какими законами можно регламентировать мой отказ об оплате экспертизы... если конечно это возможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, Ваши правоотношения с СТО регламентируются законом "О защите прав потребителей". Письменное требование можно подготовить после очного детального ознакомления с ситуацией и документами.