Неприятные последствия от приобретения крема для суставов - папулезная сыпь. Как вернуть деньги и обратиться к недобросовестным продавцам и производителям?

• г. Нижний Новгород

Приобрела крем для суставов по инт-ту. на месте нанесения образовалась папулезная сыпь. Нп упаковке есть ту. хочу вернуть деньги и наказать недобросовестных продавцов и производителей.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с претензией в магазин, где приобретали с просьбой вернуть деньги. После ответа можете подавать жалобу в Роспотребнадзор.

Возможно надо будет проводить мед. экспертизу.

Доброго дня!

все верно,

если товар некачественный. У вас есть право его вернуть и требоавать возврата денег.

Вы как потребетель вправе подать претензию. В случае отрицательного ответа ваше право обратиться в Роспотребнадзор. Прокуратару и / или суд.

Вероятно, не крем некачественный, а он вам просто не походит. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Покупатель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.