Если от их действий или халатности пострадал человек, который воспользовался их услугами?

• г. Ноябрьск

Господа! НЕСУТ ЛИ ЮРИСТЫ ПО ЗАКОНУ КАКУЮ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. если от их действий или халатности пострадал человек, который воспользовался их услугами? Например, юрист, сопровождавший сделку купли-продажи квартиры, и нотариус, заверивший договор купли-продажи. В итоге: в Регистрпалате не зарегистрировали право собственности.. и что делать? Обязаны ли эти господа за свои деньги исправлять свои ошибки? Теперь где и у кого искать защиту? Куда обратиться? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Ущерб, причиненный другому лицу, подлежит возмещению его причинителем. Однако надо будет доказать в суде, что он причинен по вине того лица, к которому такие требования адресованы. Для правильного и точного ответа на ваш вопрос необходимо анализировать имеющиеся документы.