Если от их действий или халатности пострадал человек, который воспользовался их услугами?

• г. Ноябрьск

Господа! НЕСУТ ЛИ ЮРИСТЫ ПО ЗАКОНУ КАКУЮ-ЛИБО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. если от их действий или халатности пострадал человек, который воспользовался их услугами? Например, юрист, сопровождавший сделку купли-продажи квартиры, и нотариус, заверивший договор купли-продажи. В итоге: в Регистрпалате не зарегистрировали право собственности.. и что делать? Обязаны ли эти господа за свои деньги исправлять свои ошибки? Теперь где и у кого искать защиту? Куда обратиться? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Ущерб, причиненный другому лицу, подлежит возмещению его причинителем. Однако надо будет доказать в суде, что он причинен по вине того лица, к которому такие требования адресованы. Для правильного и точного ответа на ваш вопрос необходимо анализировать имеющиеся документы.

Спросить
Пожаловаться

Нашли ошибку в договоре купли-продажи после регистрации сделки в Росреесте. Получили свидетельства о собственности, а когда понесли в банк к юристу, нашлись ошибки в номере счета для перечисления кредита (договор купли-продажи квартиры с обременением ее ипотекой), вот так а все вроде проверяли заверяли и юристы банка и нотариусы. Подскажите пожалуйста, что делать?

В 1995 г Я покупала дом, нотариус при оформлении договора купли-продажи совершила ошибку (неправильно указала долю дома). БТИ и госреест зарегистрировали документ. Никто ошибку не заметил. Но сейчас при продаже дома ошибка всплыла. Нотариус исправлять ошибку не хочет, даже разговаривать с нами не хочет. Что делать? Куда обратиться?

Вот такой вопрос) Мы заплатили юристу за сделку (переуступка права долевой собственности) , юрист подготовил договор, без штампов как пробник отдал нам на проверку. В итоге сделка не состоялась по вине продавца (передумал) , то бишь юрист свою работы выполнил ни в полном объеме. Могу ли я вернуть свои денежки? Деньги за работу юристу - тк сделка отменилась.

Ответственность юриста за некачественное исполнение услуг, а именно, выработка заведомо проигрышной правовой позиции. Например, есть законы, которые однозначно регулируют мой спор, юрист, к которому я обратился, притягивает за уши какой то другой закон, например, Закон о защите прав потребителей, убеждает заключить с ним договор на юридические услуги, естественно, проигрывает суд и не рекомендует подавать апелляцию, неофициально заявляя мне, что эта выработанная им позиция была изначально бессмысленная. Т.е., либо за мой счет молодой юрист получил практику, либо работа юристом дает неограниченные возможности по мошенничеству. Существуют ли какие то правовые нормы, анализ деятельности или т.п., которые позволяют оценить действия юриста/бюро. Или репутация, это единственный механизм защиты клиента от не настоящих юристов?

Здраствуте. Я хочу купить квартиру, но хозяйка квартиры бабаушка, которая еле ходит. Ее дочка хочет сделать доверенность на продажу квартиры на юриста, который будет проводить сделку, Можно ли так? И может ли юрист получать деньги за квартиру при сделки купли-продажи?

После получения свид. О гос. реистр. Права обнаружена ошибка в договоре купли-продажи квартиры: 1. «ПРОДАВЕЦ» продал, а «ПОКУПАТЕЛЬ» купил в собственность квартиру, ... 12. Договор купли-продажи считается заключенным с момента подписания, а право общей долевой собственности «ПОКУПАТЕЛЯ» на вышеуказанную квартиру возникает с момента государственной регистрации права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии...

Ошибка в пункте 12: лишние слова общей долевой.

Подскажите, нужно ли исправлять эту ошибку, как это сделать, и чем грозит не исправление данной ошибки покупателю.

Заранее спасибо!

После смерти отца обратились к юристу который представлял мои интересы, т.к. проживаю в другом городе. Вступил в наследство, на часть дома, участка, трактора и прицепа. Написали письмо другим наследникам о продаже своей части, в ответ пришло письмо, что с нашей ценой они не согласны, поэтому предлагают свою, связавшись с юристом решили что соглашаемся на их цену по доли трактора и прицепа. Высылаем доверенность юристу на продажу долей по трактору и прицепу, в доверенности прописываем что после подписания договора купли продажи и получения денег, юрист должен в течении 3 (трех) дней перечислить деньги на счет, в противном случае сделка считается недействительной. Сейчас юрист скрывается на звонки не отвечает, поэтому есть вероятность того что то юрист провела сделку ничего нам не сказав. Доверенность на юриста отменили только сейчас, на почту отправили копию распоряжения. Узнать прошла сделка или нет, возможности нет, т.к. с другими наследниками не общаюсь. Вопрос: 1. Как теперь узнать произошла ли сделка?2. Может обратиться к нотариусу у которой наследственное дело? 3. Где и как оформляются такие сделки, продажа доли в наследстве другим наследникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Договор купли-продажи недвижимости был заверен у нотариуса. Если правоустанавливающие и/или другие документы, которые предоставил продавец нотариусу в дальнейшем оказались недействительными или фальшивыми и суд признал такую сделку недействительной, то какую ответственность несет нотариус и в каком размере?

Я купил квартиру, оформил договор купли продажи у нотариуса но не зарегистрировал сделку в регистрационном органе. Теперь если я продам квартиру, например дочери то может ли она свое право зарегистрировать предположим через 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение