Подскажите пожалуйста может есть еще какие нибудь другие варианты?

• г. Иваново

У на с 2-х комнатная квартиру (частная). В ней живут: Я, мой бывший и двое наших несовершеннолетних детей. Муж не платит ни чего, а счета приходят общие и приходится платить мне, в том числе и за его. Можно ли как-то разделить лицевые счета, чтобы на нас прихоили разные счета, и чтоб долг оставался на нем в случае им неуплаты егго доли? Подскажите пожалуйста может есть еще какие нибудь другие варианты?

Марина.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел лицевых счетов). тогда и за квартиру счета вы будете оплачивать отдельно. С уважением,