Могу ли я получить возврат денег за неохлаждаемую сплит-систему из-за неправильной установки?

• г. Астрахань

Ответьте пожалуйста: если в ходе экспертизы доказано, что Сплит система без претензий (она не охлаждает), что причина в установке. Была установлена магазином (акция в подарок, но в чеке эта услуга отражена отдельно, сумма 4300 рублей). Могу ли я настаивать на возврате денежных средств за Сплит в результате выявления причины неохлаждения из-за неправильной установки, в результате которой вытек фреон с маслом, была течь из внутреннего блока и в результате всего этого она не охлаждает? И на какие статьи могу сослаться? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно доказать причинно-следственную связь. Ссылаться можете на ст. 29 ЗЗПП., 1064 ГК РФ.

Вы можете требовать устранения недостатков за счет магазина/сервиса.

Сначала стоит писать претензию, и только затем подавать иск в суд.