Коллектор требует погашения долга в 16 000 рублей, что делать?

• г. Оренбург

В феврале 2012 взяла карту на 20 тысяч в Европа Банк платила до февраля 2014 (общая сумма около 40)потом перестала, устала от штрафов и процентов. Банк не беспокоил. Сегодня позвонил коллектор заявил, что долг 16000 (9000 долг+5000 проценты) и они его купили. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявляйте о пропуске срока исковой давности и ни в коем случае не подтверждайте свой долг. Не говорите "оплачу", "я должна Вам" и прочее. Достаточно простого "Срок исковой давности пропущен, я Вам ничего не должна, если считаете, что должна - подавайте иск в суд."