Опыт работы в колхозе с 12 лет - как зачислить его в трудовой стаж?

• г. Волгоград

Я с 12 лет работал каждое лето в колхозе. В 12 лет-месяц на стрижке овец и последующие 4 года на комбайне (помошник комбайнера) по времени примерно полтора месаца в год! И получал официальную з.плату! А как может быть зачислино это время в трудовой стаж и что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. В вашем случае нужно получить документальное подтверждение того, что вы работали и получали заработную плату. Затем вам нужно будет обратится в пенсионный фонд с заявлением о включении периодов работы в трудовой стаж.