Проблема стажа - как доказать работу в несуществующем рыболовном колхозе?

• г. Благовещенск

Работал в рыболовецком колхозе с 1987 года по 1996 год, запись в трудовой книжке есть, но почему-то в стаж её не считают, сейчас этого колхоза нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Идите в суд и оспаривайте отказ о включении этого промежутка времени в трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Для назначении пенсии в 2014 г. предоставлена трудовая книжка колхозника за период работы с 1983 по 1999 г. К полноте и правильности записей в трудовой претензий нет. Указаны район расположения места работы (РКС, должности (матрос, пом.шкипера, капитан). По запросу ПФ назначающего пенсию получены архивная справка, с указанием зарплаты и всех перемещений по работе. В архивной справке также указано что колхоз ликвидирован, перечисляются документы поступившие в архив. Район относится к РКС, коэффициент северной доплаты к зарплате. Дополнительно ПФ по месту нахождения архива в ответ на запрос о льготах указанных в трудовой выдает Информационную справку о льготной работе, составленную на основании наблюдательного дела. Но ни ПФ по месту назначения ни в суде эта информация не принимается, как подтверждающая характер работы, игнорируется как отсутствующая. Не представленная Скажите пожалуйста, является ли такая информация из наблюдательного дела из одного отделения ПФ в другой документом, основанием для зачета льготы? Кто может ответить на вопрос достаточности для подтверждения льготы указанной в трудовой книжке этой информации? Спасибо.

Работала в колхозе с 1989 по 1992 г. Запись в трудовой книжке есть. Подтверждение, что являлась членом колхоза есть. Зарплата начислялась. ПФР не засчитывает этот период в стаж, ссылаясь на то, что не начислялись трудодни. Как быть? Распрощаться с этим стажем? Елена.

При назначении пенсии неправильно подсчитан стаж. Работа в РКС в плавсоставе в рыболовецком колхозе. В трудовой книжке колхозника есть записи о принятии в члены колхоза и об исключении из членов колхоза. Нет ниодного года без единого начисления за период членства в колхозе (подтверждающие справки о зарплате и записи о трудовом участии в общественном производстве в трудовой книжке колхозника). Но при подсчете стажа исключили период учебы по направлению колхоза по ускоренной программе на дневном отделении. Учеба проходила в районе не относящемся к РКС в 1986-1988 гг., до 1992 г. во время действия закона Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного Постановлением Совмина СССР №590 от 3.08.1972 г. №590. Весь стаж выработан до 2002 г. Скажите пожалуйста, как в суде доказать, что этот период учебы по направлению можно засчитать в спецстаж. Спасибо.

Гражданин с 1979 по 1989 год работал в колхозе что подтверждают записи в трудовой книжке колхозника, заверенные подписью и печатью колхоза, имеются также записи о трудовыходах (колхозном годовом минимуме), которые колхозником выработаны, однако они не заверены ни подписью ни печатью. Колхоз давно ликвидирован, в архивах никаких документов нет (подтверждено архивной справкой). При выходе на пенсию Пенсионный Фонд эти годы работы в колхозе не включает в общий стаж и поэтому отказывает в начислении пенсии. Как быть, каковы действия гражданина по восстановлению справедливости?

Не засчитали трудовой стаж работы в кооперативе с 1989 по 1992 г.г. для начислении пенсии. Формулировка в трудовой книжке – являлся членом кооператива таково то, уволен в связи с закрытием кооператива согласно решения, печать.

В пенсионный фонд представлены дополнительные документы, письменное подтверждение председателя кооператива, что такой то действительно являлся членом и работал в кооперативе с 1989 по 1992 г.г.

За период с 1989 по 1992 г.г. налоговые отчисления и в ПФР производились полностью.

Перед закрытием кооператива бала налоговая проверка, все налоги уплачены, кооператив закрылся. В настоявшее время ни каких документов у председателя (в ПФР и о закрытии) нет. ПФР отказывается засчитывать трудовой стаж, мотивируя, что не правильная запись в трудовой книжке. Какие мои действия, варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение