Врачи не рекомендуют открывать больничный сразу после закрытия, есть ли альтернативы?

• г. Санкт-Петербург

В пятницу закрыли больничный ребёнку, сегодня опять хочу открыть, т.к.температура. Врач говорит, что нельзя, что я должна выйти на работу хотя бы один день, а потом оформлять больничный! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не так. Если ребенок болеет, вы объективно не можете выйти на работу.