Заверение доверенности нотариусом - обязательно ли оно и почему отказываются удовлетворять мои условия?

• г. Краснодар

Доверенность набранная мною лично с текстом из такой же доверенности, должна ли быть заверена нотариусом. Почему мне отказывают и вынуждают делать только на их условиях и за их цену? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, это совершенно правомерно. И тарифы установить может нотариальная палата региона.