Муж прекратил выплату алиментов после увольнения - возможно, он заменяет ими покупку вещей и игрушек?

• г. Челябинск

Муж бывший уволился с работы, алименты перестал платить в июне месяце, пошла к приставам, открыли исполнительное производство, спустя полтора месяца закрыли исполнительное производство, но алиментов так и нет 4 месяца. Может быть такое что он чеки начал им приносить что покупает вещи и игрушки?

Ответы на вопрос (1):

Просто закрыть исполнительное производство, тем более по алиментам нельзя. Вы, как взыскатель имеете право знакомиться с материалами ИП. Если Вы там обнаружите какие-то зачеты, можете обжаловать действия пристава в суд.,