Как оформить покупку офиса в собственность с общей долевой собственностью на 5 объектов - решение проблемы с росреестром и нотариусом

• г. Новосибирск

Объясните покупаю офис в собственность, но есть еще общая долевая собственность на 5 объектов, росреестр приостановил данную сделку требуя у нотариуса зарегистрировать договор купли продажи. Нотариус утверждает, что нужно получить доверенность от 17 собственников общей долевой собственности, но как это сделать привести 17 человек к нотариусу, да еще заплати за каждого 3000 руб. Это что такое, может есть другой вариант?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Михайловна, к сожалению в вашем случае это именно так. Или проведите обще собрание собственников и пригласите туда нотариуса.