Нарушение процедуры и игнорирование доказательств - как бороться со злоупотреблениями судьи?

• г. Кемерово

Судья встала на сторону ответчика, игнорирует любые доказательства представленные мной, искажает показания данные не в пользу ответчика.

Назначила автоэкспертизу подтвердившую мою правоту, после этого решив что доводы эксперта не совсем могут убедить суд назначила вторую автоэкспертизу. Вторая автоэкспертиза была проведена с нарушениями. Мною была оплачена и проведена в СРО автоэкспертов рецензия. Рецензия показала на то что автоэксперт не имеет нужного образования для проведения автоэкспертизы, не знает конструкции автомобиля, были выявлены существенные процессуальные нарушения и так далее.

Судья при рассмотрении дела по вновь открывшимся обстоятельствам отмела все доводы предоставленные рецензентом в том числе и чисто технические и отказала в мне повторно в иске.

Также мною и мои юристом было сделано заявление об отводе судьи которое суд не удовлетворил.

Также был отказ и по поводу передачи дела или как это правильнее выразится против эксперта в следственный комитет.

Судья явно действует наплевав на закон и чувствуя собственную полную безнаказанность.

Каким вообще образом можно расследовать злоупотребления судьи? В праве ли это сделать следственный комитет и в каком законе и статье это право прописано если оно вообще существует?

Ответы на вопрос (4):

В соответствии с п.4 ч.1 ст.448 Уголвно - процессуального Кодекса РФ уголовное дело может быть возбуждено

в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области и суда автономного округа, федерального арбитражного суда, военного суда - Председателем Следственного комитета Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;

Во - первых, пишите апелляционную жалобу сразу, во - вторых можете направить жалобу в квалификационную коллегию судей для проведения проверки и применения к судье мер дисциплинарного воздействия. Заявление в комитет можете подать конечно.

Можно сказать одно, что закон как дышло.

Прикреплённые файлы:

В квалификационную коллегию писали уже. Коллегия ответила что не имеет права наказывать судью и влазить в судебный процесс. Но судья явно нарушает закон. К примеру мой юрист заявил в суде что он должен был вернуть мне ранее стоявший на моём автомобиле старый лонжерон, а частью моего иска является претензия по поводу того что лонжерон не был установлен. А переданный мною ответчику лонжерон был украден.

Судья же вывернула ситуацию так как будто бы в иске я требую с ответчика определённую сумму за то что он не вернул мне старый ранее стоявший на автомобиле лонжерон и всё в таком духе.

Тогда Вам просто нужно обжаловать решение суда в вышестоящем суде.