Разрыв трудовых отношений после производственной травмы - обязана ли организация компенсировать утрату здоровья?

• г. Сургут

У меня была производственная травма в 2013 году, сейчас врачебная комиссия выявила последствия этой травмы и запретила работать по своей профессии, работодатель увольняет не найдя у себя вакансий на лёгкий труд, должна ли мне платить организация после увольнения за приобретённую у них утрату здоровья?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас производственная травма ещё в 2013 вам за это должен платить фонд соцстраха.