Что означает залог при заключении договора ренты квартиры.

• г. Москва

Что означает залог при заключении договора ренты квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Судя по всему речь идет о залоге или обременения устанавливаемого в обеспечении обязательств по договору ренты. Таким образом гарантируются обязательства плательщика по договору.

ГК РФ Статья 587. Обеспечение выплаты ренты

1. При передаче под выплату ренты земельного участка или другого недвижимого имущества получатель ренты в обеспечение обязательства плательщика ренты приобретает право залога на это имущество.