Отказ от дополнительных обязанностей - могу ли я отказаться от работы инженера дозиметриста, хотя подписал дополнительное соглашение?

• г. Новосибирск

Начальник оформил на меня дополнительный объем работ инженера дозиметриста, хотя я работаю лаборантом химического анализа, могу ли отказаться, хотя я подписала дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы.