Возможные варианты заголовка:\n1. Каковы последствия невыплаты кредита Альфа банка и наличия зарплатной карты в этом же банке?\n2. Имея задолженность по кредиту в Альфа банке, можно ли быть подвержен

• г. Рязань

Была кредитная карта альфа банка оформила 2013 г. не платила и сейчас устроилась на работу и там зарплатная карта этого банка, на сайте пристовов не на меня исполнитешьного листа. Могут ли снимать деньги или истек срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.

Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.

2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.

Ст.140 ГК РФ.

Вы распоряжение денежных средств по р/с оформляли в банке?