Могу ли я поставить самостоятельно заглушку канализации если у соседей нет документов на сан узел?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно самоуправством заниматься вы не можете.

А какие документы, по Вашему, нужны на санузел и почему Вы считаете, что их нет у соседа? Мало информации: у Вас частный сектор или МКД?

В любом случае, большее, что Вы можете сделать, это написать письмо в управляющую компанию или организацию, обслуживающую канализационные сети о незаконном использовании соседом сети канализации. Самому ставить заглушку не рекомендую, так как это будет самоуправство и, очень вероятно, может повлечь для Вас определенного рода ответственность (штраф и др.)

Желаю успехов!

У на двухэтажный дом по 18 кв. метров. Комнаты с сан узлом общего пользования. У меня узаконенный сан узел в комнате. Сейчас ситуация такая трубу надо чистить от жира проходит совсем плохо вода. То что приезжает чистит от меня до центрального не помогает, они УК говорят труба незаконно проведена чистите сами платно. Соседи ни чего не решают, написала объявление что буду ставить заглушку если не скинетесь деньгами чтоб прочистить ни кто не хочет. А я с ребятишками мучаюсь стоит сильный запах дома канализации и вода не уходит с унитаза. Предписание судебное всем уже было у кого проведена незаконно вода и не с одного суда, они не устраняют. Что я могу сделать в этой ситуации? Дом типа общежития.