Оплата за купленную квартиру при уходе на инвалидность - что ждет контрактника?

• г. Брянск

Я контрактник купил квартиру по военной ипотеке выслуга 8 лет сейчас удаляют почку по болезни гидронефроз 3 стадии как мне сказали инвалидность мне не светит. Буду ли я сам выплачивать за квартиру если меня напишут по годности (В) и что мне положено в этом случаи. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если увольняться по состоянию здоровья как ограниченно годным - общая продолжительность военной службы (календари) должна быть 10 лет и более, чтобы не возвращать денежные средства по военной ипотеки, исходя положений ст. 10 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

В том случае если признают не годным, то возвращать ни чего не требуется.