Утраченное звание Почетный Донор СССР восстановлено как Почетный Донор РФ, возможность получения звания Ветеран Труда

• г. Саратов

Я "Почетный Донор СССР"'' Но удостоверение было украдено в конце 90 годов, потом восстановили "Почетный Донор РФ". Пока работала никто не подсказал, что "Ветеран Труда" нужно было оформлять до выхода на пенсию. Начальник отдела кадров отвечала, что выйдешь на пенсию и оформиш. Обьясните, сейчас это Почетное звание дает возможность получить "Ветеран Труда". Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Года три назад так можно было сделать теперь нельзя это разрешил верховный суд рф.

Спросить
Пожаловаться

Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

При оформлении ветерана трудапо удостоверениюпочетный донор Россиипри выходу на пенсию получать компенсацию по почетному донору и ветерану труда.

Я имею удостоверения почетный донор СССР почетный донор России, могу ли я получить звание Ветеран труда? Александр.

Муж - почетный донор. При выходе на пенсию хотел получить "Ветерана труда", отказали, сославшись на Указ губернатора Свердловской области от 05.06.2006 года №458-УГ. Насколько мне известно, когда был губернатор Мишарин, был новый Указ и Почетные доноры получали "Ветерана труда". Кто поможет разобраться, есть ли шанс получить "Ветерана труда"?

Мой брат награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ 05.08.2003 года (до июня 2016) в возрасте 55 лет, соответственно в 60 лет было присвоено звание Ветеран труда.. Недавно ему отказали в льготах, положенных по званию Ветеран труда, ссылаясь на то, что ведомственные Почетные грамоты не являются знаком отличия за труд. Правомерно ли это?

Спасибо.

Почётный донор даёт право на присвоение звания Ветеран труда при выходе на пенсию в Брянской области.

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет, пенсионер по льготе. Каменщик. Имею звания: Ветеран труда, Почетный донор. А также награжден почетной грамотой губернатора Курганской области. Дает ли мне эта грамота какие-нибудь дополнительные льготы.

Дает ли звание почетный донор льготное присвоение звания ветеран труда в республике карелияна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение