Может ли администрация запретить нам работать сутками, не являясь членами профсоюза?

• г. Чита

Скажите, может ли профсоюз или администрация запретить работать сутками? Сейчас график работы сменный-два дня с 8-00 до 20-00 и две ночи с 20-00-до 8-00. Затем два выходных. Мы согласны работать сутки через двое, но говорят, что нам не разрешат, потому что мы не состоим в профсоюзе. Стаж работы в этой больнице более 20 лет, все время состояли в профсоюзе, вышли из него только два года назад. Правомерны ли действия администрации, не ущемляют ли они наши права?

Ответы на вопрос (1):

График работы согласовывается работодателем и работником напрямую, профсоюз в любом случае не должен на это влиять... вероятно. Таким образом вас пытаются"загнать" в профсоюз - это не законно...