Снятие суммы за обслуживание ежедневно с карты в интерактивной школе - правомерно ли такое действие?

• г. Новосибирск

В нашей школе есть услуга интерактивной школа (питание). Ежедневно с карты (интерактивной школа) снимается сумма за обслуживание 3 р/д. Это происходит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Закон не запрещает гражданам заключать сделки и соглашения и описанная вами ситуация происходит по договору (соглашению) между получателем услуги (школьником - его родителями) и школой (какое нибудь ООО питания)... можете отказаться от данной услуги и нет проблем...