Как открыть расчетный счет для своей фирмы при наличии задолженностей по кредиту - возможен ли арест счета?

• г. Челябинск

У меня есть большие просрочки по потребительскому кредиту! Мои счета все арестованы. Сейчас я хочу открыть свою фирму. Мне необходимо открыть расчетный счет в банке и привязать его к ООО. Приставы могут арестовать мой юридический счет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 23.04.2018) "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Статья 3. Ответственность общества

1. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

2. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.