О споре с электриками - нужно ли платить за поврежденный от грозы гарантийный электросчетчик?
50₽ VIP

• г. Арзамас

Вышел из строя от грозы гарантийный электросчетчик. Электрики говорят что нужно платить за него сново, что это не гарантийный случай. Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир, г.Арзамас !

К вашему сожалению, в данном случае внешнее воздействие на электросчётчик (ГРОЗА !!!) - НЕ является гарантийным случаем !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

19:42 моск. вр.

Действие непреодолимой силы.

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

А кто сказал, что причина гроза?

" Дядя Петя" , который не хочет ремонтировать бесплатно?.

Пусть проведут экспертизу за свой счет и выдадут вам офоициальное заключение.

.Если действительно гроза- придется платить за ремонт, елси нет- требуйте бесплатного реионта.

Добрый вечер, Владимир!

Возможно, счетчик имеет дефект. А вышел счетчик из строя, т.е. проявился результат дефекта, во время грозы, но это не означает, что именно гроза явилась причиной выхода из строя счетчика.