P.S. Есть еще Знак Молодой гвардеец пятилетки от 22.01.1976 с подписю секретаря но без печати (место печати не предусмотрено)

• г. Смоленск

Есть знак Ударник одиннадцатой пятилетки, есть удостоверение с печатью завода, есть список работников, представляемых к награждению единым общесоюзным знаком Ударник одиннадцатой пятилетки, заверенный отделом кадров завода на основании решения министерства Авиационной промышленности и ЦК Профсоюза № 20 от 29.03.1985 г. Органы соцзащиты документы не принимают, требуя копию вышеназванного решения.

P.S. Есть еще Знак Молодой гвардеец пятилетки от 22.01.1976 с подписю секретаря но без печати (место печати не предусмотрено)

Ответы на вопрос (1):

Ветеранами труда являются лица:

награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Перечисленные Вами почетные знаки входят в Перечень

ведомственных знаков отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда" (утв. постановлением Администрации Смоленской области от 26 декабря 2006 г. N 466) (с изменениями от 4 мая, 31 июля 2007 г., 11 марта 2008 г.)

При наличии необходимого трудового стажа вы вправе претендовать на звание ВЕТЕРАН ТРУДА.

Закон Смоленской области

от 22 июня 2006 г. N 66-з

"О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Смоленской области"

1. Лицо, претендующее на присвоение звания "Ветеран труда" (далее - заявитель), представляет в орган исполнительной власти Смоленской области, уполномоченный в сфере социальной защиты населения (далее - уполномоченный орган), по месту своего жительства заявление в письменной форме о присвоении ему звания "Ветеран труда" (далее - заявление) и следующие документы:

1) паспорт или иные документы, удостоверяющие личность заявителя и место его жительства;

2) документы, подтверждающие основания для присвоения звания "Ветеран труда".

2. Документами, подтверждающими основания для присвоения звания "Ветеран труда", для лиц, указанных в пункте 1 статьи 2 настоящего закона, являются документы, подтверждающие:

1) награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде;

2) трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

3. Документами, подтверждающими основания для присвоения звания "Ветеран труда", для лиц, указанных в пункте 2 статьи 2 настоящего закона, являются документы, подтверждающие:

1) начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года включительно, исключая время работы в районах, временно оккупированных неприятелем. Документами, подтверждающими начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, являются трудовые книжки, справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных;

2) трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

4. Документы, указанные в части 1 настоящей статьи (далее - документы), представляются в подлинниках с одновременным представлением их копий. Копии документов после проверки их соответствия подлинникам заверяются должностным лицом уполномоченного органа, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.

5. Заявление без одновременного представления документов не принимается.

6. Уполномоченный орган имеет право запрашивать и получать в порядке, установленном федеральным законодательством, у государственных органов, органов местного самоуправления и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности информацию, документы и материалы, необходимые для решения вопроса о присвоении звания "Ветеран труда".

Документы, подтверждающие награждение ведомственными знаками отличия в труде необходимо запросить в государственном (ведомственном) архиве.