Я построила жилой дом на дачном участке и живу там постоянно. Как мне теперь его оформить?

• г. Ялта

Я построила жилой дом на дачном участке и живу там постоянно. Как мне теперь его оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в БТИ, для того что бы сделали технический паспорт Вашего дома, а затем вводить в эксплуатацию через Администрацию. Если там будет отказано, то через суд.

Спросить
Пожаловаться

На оформленном участке ИЖС построили жилой дом. Как правильно его оформить по дачной амнистии?

Как я могу жилой дом на дачном участке (з\у в собственности) оформить как жилой с пропиской. Дом построили в сентябре. Пока никак не оформлен.

Построил дом на дачном участке земли населенных пунктов. По техническому паспорту кадастрова палата дала кадастровый паспорт на жилой дом Регистрационная палата по дачной анистии отказивается регистрировать как жилой дом Правомерно ли это? Как теперь регистрировать если разрешения на строительство не брали?

Хотели оформить дом, который расположен на дачном участке как жилой дом. срок действия дачной амнистии еще действует? До какого времени? Заранее спасибо!

Купили дом в дачном кооперативе. По документам оформлен как жилое строение. Обратились за налоговым вычетом. Нам отказали. Дом должен быть оформлен как жилой дом. Как его теперь оформить как жилой дом. Куда обращаться?

Построил жилой дом на участке в ДАЧНОМ некомерческом товариществе Оформление по упрощёнке с 2017 года отменили Как теперь действовать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построил гостевой дом-баню на участке выданном мне в аренду как многодетному. Основной дом не построен. По договору аренды я должен построить жилой дом что бы оформить участок в собственность. Могу ли я оформить строение как жилое.

Без разрешения на строительство, построил новый жилой дом на дачном участке, приблокировав его к существующему дому, стоящему на соседнем участке на линии межевания двух участков. Как легализовать, чтобы не снесли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение