Спор по замене электрики - исполнение договора и обвинения в мошенничестве

• г. Липецк

Выполнил по устному договору частичные работы по замене электртки всё сделал согластно договору сдал работу заказчику получил заработанные деньги.. спустя неделю заказчик объявил меня в мошейнечестве якобы я должен былзаменить всю электрику хотя по договору было условленно частичная замена... она написала заявление в палицию что мне можно сделать... за ранее благадарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в полиции так все и укажите, что был гражданский-правовой договор в устной форме т.к. не являетесь предпринимателем. Выполнил работы по просьбе лица - конкретно укажите какие. Если заказчик не согласен, то у него есть право обратиться в суд. Вам лучше не отрицать этот факт - т.к. могут действительно обвинить в мошенничестве

на ст. 779 ГК РФ сошлитесь.

Если все было именно так как говорите Вы. то в Ваших действиях отсутствует состав преступления, налицо гражданско правовые отношения. В полиции по заявлению должны провести проверку. Вас вызовут для дачи объяснений, внимательно читайте свои показания после того как они будут зафиксированы в объяснении и только тогда подписывайте их. В полицию можете пойти с адвокатом. Во избежании давления со стороны сотрудников полиции.